Goodyear выпустил новые летние шины

Goodyear выпустил новые летние шины 24.01.2020

Goodyear выпустил новые летние шины

Goodyear в Европе обновляет линейку EfficientGrip Performance. Новая модель будет называться Goodyear EfficientGrip Performance 2 и, как обещают инженеры американской компании, станет одной из лучших в своём сегменте.

Чем же она отличается от своей предшественницы? Прежде всего, была модернизирована резиновая смесь, увеличена её эластичность, а значит, и гибкость в широком диапазоне температур. К тому же снизился уровень трещинообразования. Как подчеркнул представитель компании, эти шины могут прослужить на 20% дольше по сравнению с моделями от других производителей.

Эластичный компаунд  также позволил блокам протектора изгибаться и выводить воду из пятна, усиливая сцепление и управляемость на мокрой дороге. По заявлению производителя, по эффективности торможения на мокрой поверхности EfficientGrip Performance 2 превосходит всех прямых конкурентов.

Благодаря центральным ребрам с увеличенной шириной улучшилась эффективность шины на сухой дороге. Выросла поперечная жесткость, а значит, улучшилась боковая устойчивость при прохождении поворотов

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх